Rejoignez-nous

South of Scotland League
2014-2015

Some of the competitions that Edusport Academy teams are involved in.

Calendrier

Date Competition Fixture / Result Highlights
26.07.14 South of Scotland League Edusport Academy 0-0 Mid Annandale FC -
30.07.14 South of Scotland League Upper Annandale FC 4-2 Edusport Academy -
02.08.14 South of Scotland League Edusport Academy 1-3 St Cuthbert Wanderers FC -
05.08.14 South of Scotland League Heston Rovers FC 1-0 Edusport Academy -
09.08.14 South of Scotland League Edusport Academy 0-4 Newston Stewart FC -
13.08.14 South of Scotland League Nithsdale Wanderers FC 1-1 Edusport Academy -
16.08.14 South of Scotland League Edusport Academy 4-3 Fleet Star FC -
23.08.14 South of Scotland League Creetown FC 1-3 Edusport Academy -
30.08.14 South of Scotland League Edusport Academy 4-2 Crichton FC -
06.09.14 South of Scotland League Cup R1 Edusport Academy 4-0 Creetown FC Edusport TV
13.09.14 J.Haig Gordon Cup R1 Edusport Academy 8-1 Nithsdale Wanderers FC Edusport TV
16.09.14 Friendly Berwick Rangers U20s 3-2 Edusport Academy (Edinburgh) Edusport TV
20.09.14 South of Scotland League Edusport Academy 0-1 Abbey Vale FC Edusport TV
24.09.14 Friendly Hibernian U20s 3-0 Edusport Academy (Edinburgh) Edusport TV
25.09.14 Friendly Edusport Academy 3-3 Partick Thistle U18s Edusport TV
27.09.14 South of Scotland League Edusport Academy 3-0 Lochar Thistle Edusport TV
04.10.14 Sourth of Scotland League Cup R2 Edusport Academy 3-2 Crichton FC -
10.10.14 South of Scotland League Edusport Academy 5-0 Upper Annandale FC Edusport TV
18.10.14 J.Haig Gordon Cup R2 Wigtown and Bladnoch FC 3-2 Edusport Academy -
23.10.14 Friendly Heart of Midlothian U20s 6-1 Edusport Academy (Edinburgh) -
25.10.14 South of Scotland League Wigtown and Bladnoch FC 3-2 Edusport Academy -
28.10.14 Friendly Glasgow Rangers U20s 2-0 Edusport Academy Edusport TV
01.11.14 South of Scotland League Dumfries YMCA 1-10 Edusport Academy -
06.11.14 Friendly Eduport Academy (Edinburgh) 1-3 Edusport Academy (Glasgow) Edusport TV
08.11.14 South of Scotland League Cup S/F Edusport Academy 8-0 Lochar Thistle -
15.11.14 South Regional Challenge Cup R2 Edusport Academy 3-1 Glasgow University Edusport TV
18.11.14 Friendly Hamilton Academical U20s 1-1 Edusport Academy Edusport TV
29.11.14 South of Scotland League Mid Annandale FC 1-4 Edusport Academy -
06.12.14 Challenge Cup R1 Edusport Academy 5-0 Creetown FC Edusport TV
11.12.14 Friendly Dundee FC U20 3-1 Edusport Academy Edinburgh Edusport TV
13.12.14 South of Scotland League Cup Final St.Cuthberts Wanderers FC 1-3 Edusport Academy Edusport TV
03.01.15 Potts Cup R1 Nithsdale Wanderers FC 2-2 Edusport Academy (3-4 APK) Edusport TV
10.01.15 South of Scotland League St Cuthbert Wanderers FC 2-3 Edusport Academy -
21.01.15 Friendly Annan Athletic 2-1 Edusport Academy Edusport TV
30.01.15 Friendly St Johnstone U20s 1-1 Edusport Academy (Edinburgh) Edusport TV
31.01.15 South of Scotland League Edusport Academy P-P Wigtown and Bladnoch FC -
05.02.15 Friendly Partick Thistle U20s 1-7 Edusport Academy Edusport TV
07.02.15 South of Scotland League Abbey Vale FC P-P Edusport Academy -
26.02.15 Challenge Cup (Adults) R3 Queen of the South 4-1 Edusport Academy Edusport TV
28.02.15 South of Scotland League Edusport Academy 5-0 Nithsdale Wanderers FC Edusport TV
07.03.15 Challenge Cup (Adults) Q/F Whitehill Welfare 2-1 Edusport Academy (AET) Edusport TV
14.03.15 South of Scotland League Edusport Academy 2-0 Wigtown and Bladnoch FC -
17.03.15 South of Scotland League Newton Stewart FC 4-3 Edusport Academy -
21.03.15 South of Scotland League Edusport Academy 3-1 Heston Rovers FC Edusport TV
25.03.15 Tweedie Cup (Adults) R1 Edusport Academy 9-0 Crichton FC Edusport TV
28.03.15 South of Scotland League Edusport Academy 9-0 Creetown FC Edusport TV
04.04.15 South of Scotland League Abbey Vale FC 0-2 Edusport Academy -
07.04.15 South of Scotland League Crichton FC 1-3 Edusport Academy -
11.04.15 South of Scotland League Lochar Thistle 1-0 Edusport Academy -
15.04.15 South of Scotland League Edusport Academy 11-3 Dumfries YMCA -
22.04.15 South of Scotland League Fleet Star FC 0-1 Edusport Academy -
02.05.15 Potts Cup R2 St Cuthbert Wanderers 0-5 Edusport Academy -
06.05.15 Tweedie Cup R2 St Cuthbert Wanderers 0-4 Edusport Academy -
11.05.15 Cree Lodge Cup R2 Edusport Academy v Upper Annandale -
13.05.15 Tweedie Cup Semi-Final Edusport Academy v Newton Stewart -
16.05.15 Potts Cup Semi-Final Creetown / Newton Stewart v Edusport Academy -
18.05.15 Cree Lodge Cup Semi-Final Edusport Academy / U.Annandale v Abbey Vale / St Cuthbert W. -

« L’expérience humaine que je suis en train de vivre à Glasgow avec l’Edusport Academy est incroyable : j’ai fait des rencontres exceptionnelles, avec des joueurs de l’académie et aussi avec des coachs vraiment passionnés ! Que ce soit en anglais ou bien ou football nous progressons et apprenons tous les jours ! »

Nikola Stankovic

Rejoignez l’Edusport Academy et rencontrez-nous à notre prochaine détection.

Rejoignez-nous

Abonnez-vous

Abonnez-vous pour recevoir notre newsletter et vous tenir au courant des dernières actualités de l’Academy.